Что такое кирпич нового поколения?

Что такое кирпич нового поколения?

В современных строительных технологиях очень часто применяются материалы и технологии, которые основываются на хорошо известных на протяжении тысячелетий техниках и вещах. Например, строительные материалы, которые называют кирпичом нового поколения, очень разнообразны, ведь речь идёт не об одном каком-то материале, а о целом большом кластере материалов, которые по-разному используются и дают разный результат. Чаще всего на нашем рынке под таким вызывающим названием подразумевают в отличии от традиционных стеновых материалов на сайте, конструкционные четырёхслойные блоки, состоящие из пенополистирола с термическим вкладышем, обозначаемым ППС-25. Подобные блоки предназначаются, как правило, для построений несущих стен. От других материалов они отличны высочайшей прочностью, хорошей экологичностью, шумо- и термической изоляцией.

Ещё одна важнейшая часть преимуществ термического вкладыша становится немедленная полная готовность фасада сразу после постройки – нет необходимости проводить для обеспечения тепла или удобства ещё и внешнюю обработку облицовочными материалами. Это экономит много денег и времени. Фасадно- декоративный слой сам становится надёжной защитой для дома, тем более, что у него и высокая морозостойкость, и водопоглощение меньше 0,1% от всей массы материала. Материал обладает колоссальной плотностью основного несущего слоя даже при марке бетона М-100. Специально выпускается кирпич данного типа для кладки по дверному проёму, для окон, а также для наружных и внутренних разнотипных углов и для карнизов. Таким образом, время постройки здания можно уменьшить до трёх раз, что сказывается и на строительной смете, способствуя её уменьшению на 30 – 40%.

Блоки имеют конструкцию из многих слоёв. Среди них есть слой несущий, состоящий из поляризованного материала под названием керамзитобетон, внутренний слой состоит из специального утеплителя, например, пенополстирола. Внешним слоем становится обычный цветной бетон, он выполняет декоративную и защитную роль. Все слои пронизаны стержнями арматуры, которые также придают материалу большую плотность. Качество исполнения поверхности позволяет провести кладку полимерцементной мастикой, когда толщина шва не будет превышать 5 мм. Это даёт возможность полностью избежать возникновения щелей и уменьшить затраты материалов при строительстве.



459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.