Межкомнатные и входные двери из ПВХ-профилей – целесообразность использования

Межкомнатные и входные двери из ПВХ-профилей – целесообразность использования

В качестве входных дверей, естественно, стоит использовать прочные стальные конструкции, обладающие высокой надежностью и устойчивость к взлому. Однако в проемы между комнатами в доме или квартире можно установить двери из самых различных материалов, включая поливинилхлоридные (ПВХ) профили.

ТакиÕ двери в последнее время начали пользоваться немалым спросом, так как потребители смогли лично на себя испытать их преимущественные особенности. Дело в том, что дверные конструкции, произведенные из ПВХ-профилей, обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией, большой долговечностью и многообразием дизайна. Некоторые модели оформляются таким образом, что их становится трудно отличить от изделий, созданных из натурального дерева. Плюс существуют различные типы подобных дверей: одно-, дву- и многостворчатые (применяются, как правило, в просторных помещениях).

Обычно створки у таких дверей заполнены стеклом. Оно может быть шлифованным, тонированным или армированным.

Впрочем, если постараться, то можно найти и входные двери из ПВХ-профилей, которые по прочности не уступают металлическим конструкциям. Столь высоких прочностных характеристик производителям удается добиться путем армирования поливинилхлоридных профилей сталью. К этим входным дверям предъявляются определенные требования.

Во-первых, они должны обладать высоким уровнем защиты от взлома. Этот уровень достигается с помощью усиления дверных рам и створок особыми стальными вкладышами с замкнутым сечением. Они не позволяют злоумышленникам использовать инструменты, необходимые для взлома дверей. Во-вторых, эти двери обязаны иметь на внутренней створке металлические усилители, которые делают их прочнее как по ширине, так и по длине. В-третьих, дверные конструкции из ПВХ должны проходить особое усиление углов, защищающее их от скручивания или перекоса.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.