Насосы для септиков: конструкционные характеристики и виды

Насосы для септиков: конструкционные характеристики и виды

Наличие собственного загородного участка с дачным домиком или коттеджем дает массу преимуществ его владельцу. Однако помимо плюсов подобная недвижимость несет в себе немало проблем, большинство которых имеют связь с канализационной системой. Дело в том, что нередко подобные участки земли нельзя подключить к центральной канализации, из-за чего на них приходится создавать локальные комплексы, состоящие из очистного механизма, насоса для септика и прочих вещей.

Стоит сразу отметить, что насосы для септика имеют заметные различия от своих простых аналогов, осуществл ющих перекачку воды. Главной отличительной особенностью считается индифферентное отношение к огромному количеству посторонних веществ в жидкости. Именно она дает возможность применять эти дренажные устройства для откачки жидкостей в локальном очистном оборудовании. Более того подобные насосы могут помочь при паводке, так как они без труда откачивают грязную воду из подвала или дома в самые короткие сроки.

По способу монтажа и конструктивным характеристикам насосы для септика можно условно подразделить на следующие виды: полупогружные, погружные и наружные. Погружной насос обычно применяется во время откачивания бытовых отходов из септиков. Это устройство отлично адаптировано для работы в тяжелых условиях. Поэтому данные изделия чаще всего производят из материалов, обладающих высокой устойчивостью к химическим веществам, к примеру, из нержавейки.

Если говорить о полупогружных насосах, то они отличаются от других таких устройств наличием особого поплавка, благодаря которому мотор всегда расположен над поверхностью воды. Однако механизм для откачки погружен в воду.

Самыми дешевыми из насосов являются устройства наружного типа. Однако дешевизна этого оборудования плохо повлияла на его технические свойства. По этой причине не стоит рассчитывать на высокую эффективность. Зато подобные насосы обладают малыми размерами и весом. Поэтому переносить данное оборудование крайне легко. Отметим, что приобрести подобные насосы можно в интернет-магазине aquaseptika.ru.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.