В каких случаях необходима обивка металлических дверей?

В каких случаях необходима обивка металлических дверей?

В данной статье мы опишем ситуации, при которых необходима обивка металлических дверей, а также расскажем о материалах, используемых для обивки. Первым делом отметим, что данная процедура может понадобиться при улучшении внешнего вида двери. С помощью искусственной кожи, как правило, отделывают внутреннюю сторону дверной конструкции, так как снаружи подобное покрытие может сильно пострадать от рук вандалов.

Обивку осуществляют, когда дверь имеет недостаточное утепление. Подобная проблема чаще всего встречается у дверей, состоящих из металлического профиля. В этой ситуации рекомендуется утеплить конструкции изнутри, а после скрыть теплоизоляционный слой при помощи древесно-стружечной плиты, фанеры или ДВП. Затем их можно обить каким-нибудь отделочным материалом. Этот путь предполагает использование классического метода обивки, который применяется к деревянным дверям. Вам понадобятся гвоздики с большими шляпками, обтянутые искусственной кожей, и декоративные валики, которые помогут вам провести отделку краев двери.

При интенсивной эксплуатации дверь может прийти в негодность со временем. Тогда вам тоже придется осуществить ее обивку. Для этого с двери удаляется прошлое покрытие, затем конструкцию очищают и обезжиривают. После она заново отделывается.

Нередко после ремонта в прихожей владельцы квартиры или дома осознают, что новый интерьер совсем не гармонирует с дизайном металлической входной двери. Исправить эту ситуацию можно путем демонтажа старого покрытия и осуществления повторной обивки.

Если говорить о материалах обивки, то для металлических дверей бюджетной категории чаще всего используют винил-кожу (искусственную кожу) и панели МДФ.

Кожезаменитель является особым ПВХ-покрытием, которое базируется на полиэстере и обладает повышенной стойкостью к износу, немалой прочностью на разрыв и устойчивостью к химическим веществам. К тому же винил-кожа огне- и влагостойка. Стоимость этого материала сравнительно невысока.

МДФ-панели, как правило, применяются для отделки наружной стороны двери, так как они гораздо прочнее искусственной кожи и их практически невозможно порезать.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.