В каких случаях проводится горизонтально направленное бурение?

В каких случаях проводится горизонтально направленное бурение?

На текущий момент времени многие строительные компании занимаются прокладыванием и подводом инженерных коммуникаций к загородному дому. Однако не всех клиентов устраивает, что во время осуществления подобных процедур приходится постоянно слышать громкие звуки работающей спецтехники и избавляться затем от грязи и ям, остающихся после их работы. К тому же иногда коммуникации приходится проводить под дорогой или даже под болотом. Как же быть во всех этих случаях?

Ответ на этот вопрос один – воспользоваться горизонтально направленным бурением (ГНБ). Оно было придумано во второй половине двадцатого века Мартином Черрингтоном в качестве прекрасной альтернативы классическому траншейному способу прокладывания инженерных коммуникаций. Новый метод являлся настоящей революцией в строительной сфере. Кстати, услуги ГНБ можно заказать в компании Альбрехта. Она также занимается реализацией качественного бурового оборудования.

Если же говорить о горизонтально направленном бурении более подробно, то оно является бестраншейным способом подводки подземных коммуникаций, который базируется на применение особых буровых устройств. Длина подобных путей может составлять как пару метров, так и несколько километров, а их диаметр достигать ста двадцати сантиметров. Трубы могут быть изготовлены из стали, полиэтилена и других материалов.

С помощью ГНБ можно осуществить прокладку кабельных сетей, участков нефтепроводов, сетей газоснабжения, дренажных систем и сетей водоотведения, причем сделать это гораздо быстрее, чем при использовании других способов.



990
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.