Виды обоев и их применение

Виды обоев и их применение

Вы хотите, чтобы ваши стены всегда были в должном виде? Да! Обои - вот что диктует фон, стиль и настроение вашей квартиры. От этого зависит и общая атмосфера в вашей квартире, ее индивидуальность. Простейшие обои - это плотная бумага, на одну сторону которой нанесен какой-либо рисунок. По разновидности они бывают - гладкими или тиснеными. Это зависит от того количества слоев, которое было использовано в процессе производства обоев. Два слоя бумаги - дуплексы, три слоя бумаги - триплексы. Обои становятся толще и плотнее благодаря прессовке. Чтобы придать структурированную поверхность обоям, производители могут добавлять между слоями другие различные материалы. Особенно характерно такое свойство триплексу. За счет этого обои на стену</ a> труднее клеить, но их отличает более заметная фактура.

Сочетание слоя бумаги и ПВХ-пленки называют виниловыми обоями. Для их оклейки используется специальный клей. Главными плюсами таких обоев являются богатые цветовые решения, к тому же они намного прочнее, чем обычные бумажные. Часто на прилавках специализированных рынком и магазинов можно встретить виниловые обои, которые благодаря своей влагостойкости называются моющимися. Такие обои лучше всего клеить в ванной, на кухне. Такие обои можно чистить с помощью влажной тряпки или специальной щетки. На сегодняшний день производители чаще всего предлагают нам структурированную поверхность обоев, а не гладкую. Но можно найти более дорогие обои импортных производителей, но денежные затраты при этом будут ощутимы. Это обуславливается тем, что спрос на гладкие обои в разы меньше, чем на фактурные. Ведь редко можно найти квартиру с идеально ровными стенами, а гладкие обои с легкостью предоставят вашему взору каждую неровность, шероховатость и впадину. Поэтому и производят их гораздо реже. Пару лет назад были модные структурные обои под покраску. Такие обои наклеивали и перекрашивали по своему желанию в другие цвета по несколько раз. Такие обои удобно применять тем людям, которые не могут без изменений в своем интерьере, которым постоянно нужно чувство новизны, и тем, кто ищет свой оптимальный вариант цвета стен.

Что такое шелкография? Это нанесения рисунка на лицевую поверхность обоев с помощью тонкой шелковой пленки. Такие обои приобретают вид тонкой воздушной ткани. При применении этого вида обоев следует помнить о том, что тонкая основа требует с собой очень бережного использования. Лучше всего работу с такими обоями доверить опытным профессионалам, которые знают свое дело. Наклейка обоев должна осуществляться на идеально ровные стены.

На сегодняшний день, квартиры с идеально ровными стенами можно встретить крайне редко, даже в новостройках есть свои погрешности. Различные бугорки или выступы помогают скрыть структурные обои, а также некоторые виды натуральных обоев. Но главный недостаток таких обоев это то, что они быстро пылятся. На неровностях и шероховатостях пыль задерживается, а удалить ее оттуда проблематично.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.