Назначение разъемных труборезов и их характеристика

Назначение разъемных труборезов и их характеристика

Труборезы разъемного типа используются для осуществления работ по обрезке труб, обработке торцов, снятия внутренних и наружных фасок. У этих труборезов имеется разъемный корпус, позволяющий применять их во время выполнения ремонта смонтированных трубопроводов. С помощью разъемных труборезов можно обрабатывать трубы различной толщины. Эти устройства производят из качественной закаленной стали.

Отметим, что приобрести разъемные труборезы высокого качества и по доступной цене можно в производственно-конструкторском центре Констар, который занимается изготовлением сварочных автоматов, фаскорезов и разъемных труборезов. Если вы хотите узнать больше информации об этом предприятии, то мы советуем вам посетить интернет-портал konstar.ru и заглянуть в раздел О Компании.

Что касается труборезов, то они, как правило, оборудуются плавающими резцедержателями, что помогает компенсировать погрешности, возникающие при монтаже инструмента, а также снизить негативный эффект от овальности торца трубы.

На внешнем диаметре трубы труборез крепится с помощью 4-х или 6-ти кулачков, которые обладают независимым ручным приводом. На разъемных труборезах устанавливаются два диаметрально противоположенных резцедержателей с подачей автоматического типа. В них монтируют резцы, вид которых напрямую зависит от того, какие работы планируется выполнять. К примеру, для отрезания применяют отрезные резцы, а для снятия фаски – фасочные. Обычно в комплект поставки трубореза разъемного типа включено дополнительное приспособление, используемое для снятия фаски и позволяющее осуществить расточку внутреннего диаметра до десяти миллиметров глубиной.



391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.