Тканевые натяжные потолки в интерьере жилых помещений

Тканевые натяжные потолки в интерьере жилых помещений

Есть несколько видов натяжных покрытий, которые можно было бы использовать в квартире. Например, это пленочные полотна и тканевые. Последние, к сожалению, не имеют такого спектра вариантов фактур, как пленочные, но тоже пользуются большим спросом при оформлении помещений разного типа. Тканевые полотна могут иметь только матовую фактуру. Они создаются с помощью специального, пропитанного полиэстером полотна, которое после обработки приобретает эластичность, становиться прочным и красивым. Такие покрытия не очень сильно подвержены механическим повреждениям. Они прекрасно переносят резкие перепады температуры, например, сильный мороз. Именно по этой причине их даже можно использовать при отделке дачи или загородного дома.

Тканевые натяжные потолки в интерьере

Тканевые натяжные потолки (http://timeceiling.ru/tkanevye-potolki.html) очень удачно выглядят в квартире. Они могут становиться частью таких помещений, как спальня, детская комната, гостиная. В кухне лучше ткань не использовать, так как она не особенно хорошо переносит повышенную влажность. К тому же на кухне мелкие брызги после приготовления пищи могут попасть на натяжной потолок. И если в случае пленочных полотен такие загрязнения просто удаляются с помощью влажной тряпочки, то в данном случае придется воспользоваться сухой чисткой, что не всегда дает стопроцентный результат. Те же предосторожности стоит использовать и в ванной комнате. Здесь практически постоянно повышенная влажность. Это может негативно отразиться на внешнем виде и долговечности тканевых полотен.

Но, несмотря на все это, подобные покрытия очень красивы и привлекательны. Например, в спальне они могут быть представлены как однотонными вариантами, так и узорами, рисунками или целыми природными пейзажами. Дело в том, что на таких поверхностях можно создавать очень стильную и оригинальную фотопечать.

Итак, тканевые натяжные покрытия используются в интерьере жилых помещений довольно активно. Чаще всего их применяют в этнических или классических дизайнерских стилях, чтобы придать максимальное сходство комнате с отделками древних времен. Подобные покрытия помогают добиться таких визуальных эффектов, которые не под силу ни одному пленочному полотну. Тем более, что ткань пропускает воздух и позволяет создавать в комнате естественную циркуляцию. :

Заказать тканевые натяжные потолки можно в компании Таймсилинг (http://timeceiling.ru).



337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.