Как повысить степень защищенности входных дверей

Как повысить степень защищенности входных дверей

На сегодняшний день, большой популярностью пользуются входные двери из металла. Данная разновидность двери, вызывает у владельца чувства безопасности, уюта и комфорта. На строительных рынках и магазинах, выбор данного товара огромен. Исходя из этого, при выборе защищенной входной двери, в первую очередь нужно отталкиваться от ее надежности.

По гостам двери из металла разделяются по степени сложности взлома на 13 классов. Эта степень сложности измеряется в потраченном времени, которое необходимо для взлома определенной двери грабителем, и проникновение в жилище. Для придания жилью максимального уровня защиты, входная дверь должна быть устойчивой к силовым воздействиям на нее, и быть трудно вскрываемой. Данные показатели зависят в первую очередь от материалов, а так же конструкции самой двери. Кроме безопасности, любая дверь должна отвечать всем показателям тепловой и шумовой защиты, а так же нормативам пожарной безопасности. Для достижения этих норм, внутренность двери заполняется разными утеплителями: минеральной ватой, фибробетоном, пенополиуретаном, а периметр двери изолируется утеплителем из резинового материала.

Дверной замок

На степень защищенности двери, так же влияет замок. Чтоб снизить шансы взлома замка, он должен быть большой степени секретности, устойчив к тепловым, механическим и химическим воздействиям. Секретные механизмы замков, разделяются по принципу работы на сувальдные и цилиндрические.

Для большей надежности дверей, замки дополнительно комбинируют ригелями. Ригели-это цилиндры, а иногда и прямоугольники, выполненные из массивного металла. Чем больше количество ригелей и их массивность, том выше надежность данного механизма. В качественной входной двери, с высокой степенью защищенности, должно находиться не менее шести ригелей, двое из которых располагаются вертикально, а остальные горизонтально по отношению к двери. К тому же дверь должна иметь как минимум несколько замков, при этом замки необходимо подбирать разной конструкции, так как все они имеют свои недостатки. Замок с цилиндрическим секретным механизмом хорошо защищен от подбора ключа, но в то же время его несложно выбить из двери. Сувальдный замок мощный, и его трудно выломать, но легко открыть простой отмычкой. Цилиндровый замок можно использовать как дополнительный, при кратковременном дневном отсутствии дома, сувальдный замок применять лучше при долгом отсутствии и в ночное время. Основной вид замка надежнее монтировать в верхней части двери, а дополнительный замок расположить снизу.

При установке дверного цилиндрового замка рекомендуется на него устанавливать протектор, который выполнен в виде накладки, и дополнительно увеличивает защищенность всей конструкции. Устанавливая несколько замков в дверь, необходимо выдерживать между ними строгое расстояние, которое составляет 30 сантиметров. Это обезопасит дверь от взлома, путем отжима замочного проема.



408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.