Полипропиленовые канализационные трубы

Полипропиленовые канализационные трубы
Новые повышенные требования к комфортабельности жилых зданий, надежности и долговечности трубопроводов инициировали развитие внутренних санитарно-технических систем и поиск новых материалов, альтернативных чугуну и стали. Сегодня уже не нужно убеждать проектировщика, строителя или монтажника в преимуществах применения современных полимерных трубопроводов. Преимущества пластика очевидны, но из представленных на европейском рынке материалов из полимеров наибольшее распространение получил полипропилен. В Европе это составляет 27% от общего числа всех пластмассовых труб.
Прежде всего, это обусловлено целым рядом неоспоримых преимуществ полипропилена:
  • низкая стоимость;
  • продолжительный срок эксплуатации, более 50 лет при t=20°C;
  • высокая коррозионная стойкость;
  • высокая ремонтопригодность;
  • отсутствие электрохимической коррозии;
  • внутренняя поверхность трубы не покрывается отложениями;
  • легкость монтажа.
Благодаря простоте монтажа, относительной дешевизне, и растущей доступности полипропилену прогнозируется и в дальнейшем значительное расширение рынка сбыта в Европе и, конечно же, в России.
Компания “Эгопласт”, совместно с заводом “Политрон”, находящимся в московской области, с начала 2002 г. приступила к поставкам на российский рынок продукции собственного производства: труб из трудновоспламеняемого полипропилена (РРs) для внутренней канализации.
Продукция по своему качеству не уступает лучшим зарубежным аналогам, а по цене значительно дешевле импортной.
Трубы, изготовленные из полипропилена, помимо преимуществ которыми обладает пластик по сравнению с чугуном, обладают еще и повышенной теплостойкостью и стойкостью к трещинообразованию. Встроенные в раструб уплотнительные резиновые кольца позволяют плотно соединять между собой все элементы системы и осуществлять монтаж по принципу конструктора. На канализационных трубопроводах, соединяемых с помощью раструбов с резиновыми уплотнительными кольцами и, следовательно, воспринимающих температурные удлинения, установка дополнительных компенсаторов не требуется. Между концом трубы и упорной поверхностью раструба оставляют зазор для свободного удлинения трубы при изменениях температуры. Лабораторные исследования показали, что материал не влияет на развитие водной микрофлоры и не способствует длительному выживанию в воде болезнетворных бактерий и полностью соответствует гигиеническим нормативам (СанПиН, МДУ, ПДК и т.д.). Завод «Политрон» имеет сертификат соответствия на выпускаемую продукцию, которая отвечает всем российским требованиям нормативных документов. Изготавливаются трубы на импортном оборудовании способом горячей экструзии (непрерывного выдавливания). Ведущие специалисты предприятия имеют опыт работы с полимерными материалами и высокую квалификацию.
В дальнейшем планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции. Помимо полипропиленовых труб завод «Политрон» освоит выпуск фасонных частей для канализации и фитингов для напорных трубопроводов.


273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.