Сухие смеси ГЛИМС Для  систем  фасадного  и  внутреннего утепления  зданий  и  помещений

Сухие смеси ГЛИМС Для  систем  фасадного  и  внутреннего утепления  зданий  и  помещений

Официальный дилер “ГЛИМС-Продакшн” - компания “ИВЕРИЯ"

Клеи для керамической плитки, камня, затирки

Ранее в России керамическую плитку и каменную облицовку крепили к стене на цементный раствор с применением арматуры и направляющих колышков. Процесс этот был очень трудоемкий, за смену мастер высокой квалификации делал 0,5 кв.м. поверхности. Толщина слоя раствора в случае гладкой стены была 1- 1,5 см. При этом качество работы могло быть не высоким, достаточно вспомнить среднюю квартиру в наших домах или то, что мы видим в общественных местах, отделанных в советское время.

В Европе для этих целей на базе модифицирующих полимерных добавок были разработаны сухие смеси, получившие название “плиточные клеи”, которые выглядят совсем не как клей бытового назначения в тюбике или в коробке, как обойный клей. Фирма “ГЛИМС-Продакшн” пошла по пути европейской технологии и разработала целую серию клеев.

Группа клеев, как и все остальные материалы, являются оригинальными разработками фирмы “ГЛИМС-Продакшн”, изготавливаются из лучших отечественных материалов и модифицирующих добавок ведущих мировых фирм. Они характеризуются высокой прочностью и низким расходом, не требуют предварительного смачивания поверхности, обеспечивают высокую производительность труда, после приготовления клеи находятся в рабочем состоянии не менее 4 часов, при этом загустевший клей достаточно оживить перемешиванием без добавления воды. Эксплуатировать отделанные поверхности можно в температурном диапазоне от – 50 до + 70°C. Для проведения работ необходима температура более + 5 °C. Клеи обладают высокой экологической чистотой, не имеют запаха и не содержат органических растворителей. Они не боятся воздействия моющих средств, а также применяемых в бассейнах бактерицидных добавок и хлорсодержащих препаратов.

Клей плиточный ГЛИМС® - 96 (на сером цементе),

ГЛИМС® - 96W (на белом цементе) высокопрочные водостойкие клеи для декоративной отделки облицовочной плиткой поверхности внутренних помещений, бассейнов, душевых, ванных комнат и туалетов, по минеральным основаниям. Плитка надежно приклеивается к бетону, газобетону, штукатурке (известковая штукатурка и гипсолитовые перегородки нуждаются в предварительной грунтовке), асбоцементной плите и даже к старой глазурованной плитке, если есть необходимость не сбивать ее. Плитку можно клеить сверху вниз и даже на потолок, ее положение можно корректировать на поверхности в течение 20 минут, добиваясь идеального качества работы, не будучи профессионалом. Прочность клея можно подтвердить результатами испытаний на концерне Ваккер (Германия): плитка 15 х 15 может выдержать усилие на отрыв более 3-х тонн. Расход – 2,0 – 2,5 кг/м2.

Клей плиточный ГЛИМС® - 92 – высокопрочный абсолютно влагостойкий материал на сером цементе для отделки пола облицовочной плиткой, в том числе при производстве теплых полов, а также при монтаже плитки на неровные стены, позволяет класть слой до 4 см, позволяет корректировать плитку в течение 10 минут. Расход: 3 – 12 кг/м2.

Клей плиточный ГЛИМС® - 93 fixуниверсальный плиточный клей для отделки сухих и влажных помещений керамической плиткой по бетонным, кирпичным, оштукатуренным поверхностям. Класс “Эконом”. Расход: 3 – 4 кг/м2.

Клей монтажный ГЛИМС® - STRONG – высокопрочный абсолютно водостойкий клей для облицовки фасадов и внутренних помещений крупноформатными каменными, мраморными и гранитными плитами толщиной до 5 см по кирпичным, бетонным, газобетонным стенам и т.п. Клеем можно работать даже под моросящим дождем. Клей позволяет корректировать положение плиты на поверхности в течение 15 мин. Расход: 6 – 12 кг/м2.

Затирка ГЛИМС® - Фуга – высокопрочная и высоко влагостойкая фуговочная смесь для расшивки швов между плитками. Цвета: белая, черная, розовая, салатовая, синее море, кремово-бежевая, серая. Материал удобен и прост в применении, пластичен, легко наносится, не дает усадочных трещин, легко счищается с глазурованной плитки, но при этом прочно удерживается в швах и не вымывается оттуда водой. Он может быть использован во влажных и сырых помещениях, рекомендуется для бассейнов. Горячая вода (до +70°C) и моющие средства, в том числе хлорсодержащие, не оказывают вредного влияния на материал.

Расход: 1 кг /м2 / ширина шва 6 мм.



507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.