Как выбрать акриловую ванну

Как выбрать акриловую ванну

Если вы решили приобрести акриловую ванну, тогда, в первую очередь, необходимо узнать, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе, как ухаживать за данной конструкцией, и что представляет собой материал, из которого она изготовлена.

Покупка такого изделия это очень серьезная задача, так как современные производители предлагают огромный ассортимент ванн, которые отличаются размерами, формой, качеством. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно тщательно разобраться в данном вопросе.

Акрил – что это такое?

Если говорить понятным для большинства пользователей языком, то акрил – это материал, похожий на пластмассу. Для изготовления ванны лист акрила нагревают, и, благодаря пластичности, из него выдувают изделие нужной формы. После того как остыло оно становится похожим на настоящую ванну. Чтоб повысить прочность, ванна смазывается специальными смесями смол и чем толще слой, тем крепче будет конструкция.

Перед тем как приобрести понравившуюся акриловую ванну, обязательно обращайте внимание на:

  • толщину акрилового листа – в самых крепких конструкциях она составляет 5-6 мм:
  • количество слоев армирования – чем больше, тем лучше. Для того чтобы рассмотреть слои, нужно присмотреться к краю бортика, визуально они напоминают кольца на срезе дерева.

Стенки недорогих сантехнических изделий очень тонкие и могут лопнуть даже от напора воды, поэтому, выбирая между качеством и ценой, не стоит сильно экономить. Самая популярная акриловая ванна 180см.

Достои

Давайт

  • ле</li
  • Для такой емкости необходимо дополнительно приобретать крепкий каркас, так как на обычных четырех ножках она не устоит.
  • Как бы идеально не были закреплены стенки – со временем они понемногу могут деформироваться.
  • По стоимости сантехнические изделия из акрила дороже, чем стальные или чугунные.

Как выбрать подходящую ванну

Если вы определились и решили приобрести конструкцию именно из акрила, тогда при выборе руководствуйтесь такими рекомендациями:

  • Цвет материала должен быть однородным, места с пожелтением и потемнением могут предупреждать о наличии проблемных мест.</li
  • >ванна 170 не должна иметь посторонних запахов, резкий химический запах – признак низкого качества.

Выбор модели акриловой ванны, а также ее производителя – это непростая задача. Поэтому к этому вопросу нужно подходить со всей ответственностью. Ведь от качества изделия зависит срок ее эксплуатации.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.