Чем вызвана популярность окон ПВХ?

Чем вызвана популярность окон ПВХ?

По всему миру в последние время большую популярность получили ПВХ профили. Используют их везде: и в производстве окон и дверей, и в изготовлении витражей и офисных перегородок.
ПВХ профиль является пластиковой рамой с несущей стальной арматурой. Рамы из пластика, всегда выглядят эффектно и красиво, они не требуют дополнительного утепления, или покраски.
Самая продаваемая продукция, которую изготавливают из ПВХ профилей, являются стеклопакеты. Но помимо этого производители ПВХ профилей изготавливают, ещё и другие изделия, из которых потом собираются пластиковые окна различных форм и размеров. Производство делится на две группы: основные ПВХ профили и вспомогательные. Вспомогательные услуги предназначены для различных возможностей пластикового окна, в виде: дизайна, архитектуры, монтажа и т.д. Именно из этих деталей и собираются стеклопакеты любой конфигурации, с любым типом открывания окна, любого цвета, или окна, которое имитирует реконструируемые окна. Поэтому многие фирмы разрабатывают дополнительные детали, которые по своей конструкции схожи с элементами старых деревянных окон. В сфере производства пластиковых окон имеются разделения - есть фирмы, которые изготавливают только ПВХ профили, другие фирмы изготавливают - стеклопакеты и стекла, следующие занимаются разработкой различных аксессуаров, и фурнитур. Самой же сборкой пластиковых окон занимаются переработчики профилей. Именно они работаю с заказчики пластиковых окон.
Изготовление каждого пластикового окна начинается с его чертежа, для более точного и качественно чертежа используют профессиональные компьютерные программы. Далее детали ПВХ профили нарезаются и армируются усилительными элементами. Дальше начинается сборка, а точнее сварка ПВХ профилей. Именно от этого этапа зависит в дальнейшем результат готового окна. Когда рамы сварены, на них устанавливают уплотнители. И последнее - это монтаж. Стеклопакет устанавливается отдельно на специальном стенде, который помогает его правильно установить, отрегулировать фурнитуру. Те пластиковые окна, которые невозможно отрегулировать на самом объекте - были неправильно собраны.
Основным фактором, который влияет на свойство окна ПВХ, является качество ПВХ профиля, а так же правильность сборки самого окна. И хотя производителей ПВХ профилей очень много, но в производстве и сборке окон очень много общего.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое окна ПВХ?

Окна ПВХ – это конструкции из поливинилхлорида – синтетического материала, большую часть которого образовывает нефтяной этилен, а также хлор на основе обычной соли. Как и прочие существующие полимеры, данный материал долговечен и устойчив к всевозможным воздействиям.


335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.