В промышленной зоне ЗИЛ будет построен огромный небоскреб

В промышленной зоне ЗИЛ будет построен огромный небоскреб

Иван Романов, один из руководителей Группы ЛСР, во время своей беседы с журналистами информационного агентства Москва отметил, что в промышленной зоне ЗиЛ через полтора-два года появится жилой небоскреб, высота которого превысит сто пятьдесят метров.

Напоминаем, что в прошлом году одна из структур группы ЛСР города Санкт-Петербург смогла получить право на проведение реорганизации промышленной территории ЗиЛ, общая площадь которой составляет шестьдесят пять гектар. Это право было получено путем выигрыша соответствующего конкурса и покупки ООО Промобъект.

Эта строительная организация собирается возвести на участке более полутора миллионов квадратов недвижимости, в том числе торговые комплексы, жилые дома, офисные здания и апартаменты. Жилые многоэтажные строения будут находиться между берегом Москвы-реки и местным бульваром. Здесь построят дома для людей с минимумом нежилых помещений. Количество этажей в этих домах будет колебаться от шести до четырнадцати. Максимальную этажность получат постройки, расположенные прямо возле берега реки. Однако доминантой всего строительства окажется огромный небоскреб.

Мы построим здание, в высоту достигающее ста пятидесяти метров. В его нижних этажах будут созданы офисные помещения и торговые площадки, а на верхних – обычные квартиры и апартаменты. Этот небоскреб представляет собой уникальный объект. К тому же с окон его квартир будет открываться прекрасный вид на центральную часть столицы. Он должен стать архитектурной доминантой проекта и символом всего бульвара. Общая площадь жилых помещений в нем составит не менее тридцати тысяч квадратных метров. Его строительство начнется в начале следующего года. Все строительные работы будут закончены уже в 2017 году, - добавил Романов.

На реализацию проекта будет потрачено более ста миллиардов рублей, но в будущем бюджет может быть подкорректирован в сторону увеличения.



12:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.