Небоскреб в Грозном будет построен к 2018 году, среди востребованных при строительстве услуг будет кран в аренду

Проект небоскреба, который должен стать самым высоким в Европе, был представлен во время международной инвестиционной выставки MIPIM в Каннах.

Во время международной инвестиционной выставки Чеченская республика представила амбициозный проект – небоскреб Ахмад высотой 400 метров. Ожидается, что башня будет самой высокой в Европе. Строительство начнется уже этим летом, для застройки выделен участок в центре Грозного. Среди прочих услуг востребована будет и такая, как кран в аренду, которая сегодня предлагается в самых различных регионах, в том числе и в Москве, где предложить аренду крана на привлекательных условиях может сайт msk-kran.ru.

Общая площадь строительства составит более 160 тысяч квадратных метров. Башня будет иметь высоту 80 этажей. Рядом будет построен многофункциональный комплекс Грозный-Сити. На данный момент на месте будущего строительства осуществляются геолого-разведочные работы. Для реализации проекта выбраны и генеральные подрядчики – китайская строительная компания. Завершить работы по строительству планируется в 2018 году.

Использоваться небоскреб будет в качестве многофункционального центра. Здесь будет жилая недвижимость, офисы, а также гостиница. Планируется разместить в здании и торгово-развлекательные зоны. Согласно архитектурному проекту, башня по своим очертаниям будет напомнить силуэт старинной чеченской башни. На сегодня самой высокой в Европе башей является Меркурий Сити Тауэр в Москва-сити (339 метров).



11:00
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.