На 60% выполнен план дорожных работ по нацпроекту в России

На 60% выполнен план дорожных работ по нацпроекту в России

На август 2022 года в регионах России уложено почти 75 млн кв. метров дорожного покрытия, что составляет почти 60% от годового плана. Об этом сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, уточнив, что дорожно-строительные работы развернуты в 84 субъектах России.

По словам руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» продолжаются активными темпами. «Так, в России введено в эксплуатацию уже более 1,2 тыс. региональных объектов из плана 2022 года. Их общая протяженность составляет свыше 2,5 тыс. км», — рассказал он.

Основной план дорожно-строительных работ уже завершен в Республике Ингушетия и в Белгородской области. Кроме того, на финишной прямой находятся Пензенская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ.

В пресс-службе правительства напомнили, что всего в 2022 году по нацпроекту планируется привести в нормативное состояние более 16 тыс. км трасс и улично-дорожной сети городских агломераций.

Ранее «СГ» сообщала, что Новосибирская область подвела пятилетние итога нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».



12:07
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.