В России продолжается работа над расселением аварийного жилья

Министерство строительства обещало солидные бонусы регионам, которые расселят аварийное жилье досрочно.

В России продолжает работать программа расселения аварийного жилья. Согласно обещаниям министерства строительства РФ, регионам, которые ранее намеченного плана расселят аварийное жилье, будут предоставлены специальные бонусы. Также в рамках программы ведется капитальный ремонт объектов, которые являются годными для проживания, причем проект включает в себя как ремонт общественных помещений, так и ремонт туалета, замену стояков и даже установку сантехники, замену окон и так далее.

На данный момент для того, чтобы внедрить в исполнение систему бонусов для регионов, готовятся соответствующие изменения в законодательство. Так, в 2015 году регионы, которые выполнят программу расселения полностью, смогут получить предназначенные для них лимиты фонда ЖКХ за ближайшие два года.

Кроме того, регионы, которые будут недостаточно активны в работе над расселением аварийного жилья, лишатся финансирования, а предусмотренные для них средства будут переведены в пользу регионов, своевременно выполняющих свои обещания. Они же смогут претендовать и на проценты от тех объемов средств фонда ЖКХ, которые сейчас лежат в российских банках. Стоит напомнить, что программа расселения аварийного жилья рассчитана на период до 2017 года и реализуется на сегодня во всех регионах России с различной степенью эффективности. При этом эксперты говорят о том, что досрочно выполнить программу сможет не более 15-20 российских регионов.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.