В Подмосковье растет предложение в сегменте дальних дач

Более привлекательная стоимость и возможность приобрести большой участок земли делает такие дачи все более привлекательными.

В Подмосковье постепенно увеличивается объем предложения на рынке дальних дач. Поселки вблизи города все также востребованы, например, коттеджный поселок Ягодное, они открывают отличные возможности для отдыха совсем недалеко от Москвы, однако при этом покупатели, которые выбирают для себя предложения эконом-класса, постепенно переходят на участки, удаленные от города.

В частности, эксперты отмечают, что за последние несколько лет предложение в сегменте дальних дач увеличилось почти в пять раз. Они имеют один серьезный недостаток – необходимость тратить на дорогу достаточно много времени. Но при этом по цене такие предложения гораздо более привлекательны, кроме того, в таких поселках есть возможность приобрести по-настоящему большой участок за относительно небольшие деньги. Например, по цене 10 соток можно взять от 50 соток и больше.

Многие дальние дачи предлагают тот же набор коммуникаций, что и ближние варианты, в том числе электричество, газ, а также подключение воды и канализации. Наиболее привлекательные участки сосредоточены на расстоянии от 80 километров от МКАД, примерно 76% от всего объема предложения – это участки без подряда. Кроме того, часть объектов, это коттеджные поселки с возможностью строительства по заранее разработанным проектам, это, прежде всего, предложения высшей ценовой категории, на которые в сегменте дальних дач тоже есть спрос.



11:00
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.