В Томске растет спрос на недвижимость в новостройках

Среди причин – более высокий уровень развитости инфраструктуры, а также комфортность предлагаемого в новых микрорайонах жилья.

В Томске растет спрос на недвижимости в новостройках. Жители города предпочитают новые спальные района из-за более высокого уровня комфорта. Качественное жилье, новые объекты инфраструктуры, комплексный подход к развитию транспортной системы. Кроме того, такие квартиры открывают хорошие инвестиционные перспективы. Их приобретают в том числе и для последующей сдачи в аренду - квартиры в Томске посуточно и на длительный срок становятся все более востребованными.

Почти половина потенциальных покупателей отдают предпочтение именно новостройкам – среди опрошенных желание выбрать именно квартиру на первичном рынке выразило 48% покупателей. Только 33% жителей считают покупку жилья на вторичном рынке более выгодной и удобной. Среди аргументов, которые покупатели новостроек называют наиболее весомыми, - уровень благоустройства микрорайонов и дворов (около 50% опрошенных), а также работа управляющих компаний и качество жилищных услуг (44% опрошенных).

При этом на сегодня около половина жителей города живет в домах старше 15 лет. Около 46% жителей хотят изменить жилищные условия, 22% при этом не имеют реальных возможностей сделать это. Около 10% жителей уже воспользовались услугами ипотечного кредитования и выплатили кредиты. Около 20% жителей города имеют непогашенные ипотечные кредиты. В целом к ипотечным программам положительно относятся около 78% жителей Томска.



11:00
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.