В Нижегородской области на продажу выставлено более 100 земельных участков

В Нижегородской области на продажу выставлено более 100 земельных участков

На них будут строиться как многоквартирные жилые дома, так и индивидуальные дома.

В Нижегородской области на продажу будет выставлено от 100 до 150 земельных участков. На них будут строиться как многоквартирные жилые дома, так и индивидуальные дома, а также другие строения, например, баня под ключ. Аукционы пройдут в период до конца этого года.

Выставленный на продажу объем земли даст возможность вывести на рынок значительный объем жилья, увеличит количество работающих на рынке застройщиков. Пока в регионе спрос на жилье все еще значительно опережает объем предложения. При этом стоимость жилья достаточно высока, изменить ситуацию может только значительное увеличение количество вводимого в эксплуатацию жилья. В 2014 году планируется сдать в эксплуатацию около 800 тысяч квадратных метров недвижимости.

К 2015 году планируется увеличить объем сдачи в эксплуатацию уже до 1,3 миллиона квадратных метров. Всего ежегодно для удовлетворения спроса в городе должно сдаваться до 1,5-1,6 миллионов квадратных метров недвижимости, к 2018 году этот показатель увеличится уже до 2 миллионов квадратных метров.

Кроме того, необходимо снижать стоимость земли, инженерных коммуникаций, а также искать более выгодные банковские предложения. В этом случае на рынке появятся новые возможности. Открыть перспективу для дальнейшей работы могут также федеральные программы строительства доступного жилья. Эксперты предлагают выделять некоторые земли под строительство бесплатно, что также положительно повлияет на ситуацию.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.