В Хабаровске может появиться индустриальный парк

В Хабаровске может появиться индустриальный парк

Парк может быть создан на базе завода Базалит ДВ в Хабаровске.

На базе предприятия Базалит ДВ, которое входит в состав холдинга ТехноНИКОЛЬ, может появиться крупный индустриальный парк. На его площадях будет организовано производство строительных материалов. В первую очередь, это будут гидроизоляционные материалы, при помощи которых может быть проведена гидроизоляция подвала или других помещений.

Кроме того, в индустриальном парке будет выпускаться целый ряд других типов продукции. Например, запланировано строительство заводов по производству рулонных битумных кровельных и гидроизоляционных материалов, а также битумных и полимерных мастик. Ожидается, что заводы будут обеспечивать нужды Хабаровского края, а также соседних регионов. Вероятны поставки продукции за границу.

Пока точная стоимость проекта не озвучена, не известны и сроки осуществления строительства, пока под застройку выделен только участок, на данный момент ведется разработка проекта, по которому будет организовано строительство производственных помещений. Однако предприятие может быть весьма прибыльным для инвесторов. Дело в том, что компания Базалит ДВ показала в первом полугодии увеличение чистой прибыли в 2,5 раза, кроме того были значительно увеличены производственные мощности, добавлены новые линии, например по выпуску экструдированного высокотехнологичного теплоизолирующего материала. Компания рассчитывает, что новые предприятия, организованные на территории индустриального парка, будут также весьма успешными.



11:00
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.