Столичные власти активно избавляются от долгостроя

Недавно столичные власти сообщили, что из большого списка долгостроя, в который были включены все строительные площадки с приостановленным строительством за последние 5 лет, было исключено более 300 объектов.

На сегодняшний день город еще имеет порядка трехсот пятидесяти замороженных объектов.Только за осенние месяцы тек¾щего года, город плотно приступил к работам на 19 объектах. И уже 4 долгостроя, из 19, были введены в эксплуатацию. Это участок дороги между Звенигородским шоссе и международным деловым центром Москва-Сити. Были закончены инженерно-коммуникационные работы с бестраншейной прокладкой труб на улицах Окской и Сосинской Юго-Восточного административного округа.

Так же город приступил к строительству детского сада с бассейном, и жилого многоквартирного дома на территории Новой Москвы.

Работы ведутся на Измайловской и Черкизовской канализационных насосных станциях, там рабочие заняты прокладкой трубопровода. Идет реконструкция участка Ткацкой улицы (Восточный административный округ). А на ряде свободных участков, город отменил строительство.

Напомним, что в 2011 году была создана группа, главная задача, которой сократить количество долгостроя в столице. В ее прямые обязанности входит мониторинг всех незавершенных строек и диалог с застройщиками, либо по поводу возобновления работ, либо на предмет освобождения земельного участка.

Так же напомним, что серьезные инженерно-коммуникационные работы проводятся в Басманном районе Москвы, что серьезно ограничивает движение автотранспорта. Со 2го ноября по 17 декабря работы будут проводится по адресу Гороховый переулок (дома 11-13, 17), где будет поочередное перекрытие одной из полос движения. А на отдельных участках дороги, возможно будет полностью закрыто движение для личного транспорта. Все работы ведутся в связи с реконструкцией одного из старейших музеев Москвы – Политехнического.

Так же ограничения движений для автотранспорта будут действовать на съезде с Третьего транспортного кольца в районе улицы Верхняя Красносельская (дом 9 строение 2). Ограничение будет действовать до 19 декабря в связи инженерно-коммуникационными работами.



12:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.