Минтранс собирается компенсировать задержку постройки трассы M11

Была зафиксирована новая задержка в постройке первой части автомобильной трассы М11.

Напоминаем, что она должна будет связать с собой Санкт-Петербург и Москву. Журналисты информационного издания Ведомости отмечают, что Минтранс готово выделить компенсацию за задержку строительства данной дороги. Министерство собирается выделить 4 миллиарда 797 миллионов рублей.

К сожалению, никаких объяснений или комментариев по поводу данной компенсации получить не удалось – представители Автодора и Министерства транспорта не стали отвечать на вопросы журналистов. Однако, по словам человека, который работал или работает в Минтрансе, раньше была заявлена меньшая сумма, которая равнялась 4 миллиардам 500 миллионам рублей. Компания же планировала получить не менее 6 миллиардов 800 миллионов рублей.

Аркадий Дворкович, российский вице-премьер, должен будет решить, следует ли концессионной организации выплачивать компенсацию. Стоит отметить, что некоторые участки автомобильной дороги не были переданы в эксплуатацию вовремя по нескольким причинам. В качестве проблем фигурировали и несовершенство земельного законодательства, и переустройство инженерных коммуникаций, и конфликт, связанный с Химкинским лесом, и многое другое. Данные сведения были опубликованы консультантом Автодора.

Передвижение по начальному участку новой автомобильной трассы было открыто в конце прошлого года. Ожидалось, что трасса станет платной, но на данный момент с автомобилистов все еще не взимается плата за проезд по ней.



12:00
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.