В коттеджных поселках Подмосковья меняется формат

Загородные дома региона становятся более привлекательными, поэтому увеличивается количество поселков, предназначенных для постоянного проживания.

Эксперты проанализировали развитие рынка загородной недвижимости, более востребованным становится новый формат - коттеджный поселок для постоянного проживания. Среди основных причин, по которым меняется тенденция развития рынка, можно выделить активный рост городов-спутников, а также развитие всего региона, кроме того, стоимость жилья в Подмосковье более доступна по сравнению с жильем в Москве.

Еще 5 лет назад коттеджные поселки в радиусе 15 километров от города представляли собой, в основном, дачное жилье, которое приобреталось только для сезонного отдыха. Тогда именно близость к МКАД была ключевым фактором при выборе загородного дома, коммуникации и уровень развития инфраструктуры интересовали покупателей в малой степени.

Однако расширение границ Москвы, а также интенсивный рост стоимости объектов, развитие инфраструктуры привели к тому, что загородная жизнь стала более привлекательной. В результате изменилась концепция и формат поселков, теперь более востребованными становятся малоэтажные дома, а также современные коттеджи со всеми коммуникациями. Среди требований – близость развитой инфраструктуры, хорошая транспортная доступность, расположенность вблизи от МКАД. Все это стимулирует развитие коттеджных поселков и появление на рынке проектов с развитой социально-бытовой инфраструктурой, а также единым архитектурным решением.



11:00
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.