Renaissance Development собирается перекупить у владельца торговый центр Абрамцево

Центр начал строиться в 2007 году, его владельцем является компания Крона-маркет.

Турецкая компания Renaissance Development ведет переговоры о приобретении одного из крупнейших строящихся на МКАД торговых центров. Речь идет о торговом центре Абрамцево, который принадлежит компании Крона-маркет. Сумма сделки, по некоторым оценкам, может составить около 120 миллионов долларов. Еще 350 миллионов долларов – это сумма, которая необходима на достройку объекта.

Напомним, что проект был анонсирован в 2007 году, завершить строительство планировалось еще в 2009 году, однако на данный момент торговый центр так и не сдан в эксплуатацию. Под застройку выделе участок площадью 18 гектаров, который расположен на пересечении Щелковского шоссе и Хабаровской улицы. Общая площадь торгового центра составит 328 тысяч квадратных метров. Из них для аренды будет пригодно около 130 тысяч квадратных метров. На данный момент это крупнейший торговый объект на территории МКАД, и если он будет сдан в эксплуатацию, сможет стать источником солидного дохода для компании-владельца.

Пока не идет речь о том, чтобы купить фирму, однако при этом процесс переоформления документов будет достаточно длительным и серьезным. Компания-владелец может выбрать вариант с продажей половины объекта или же вариант самостоятельно завершения строительства, если найдется финансирование.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.