СРО начнут работать и в Крыму

СРО начнут работать и в Крыму

В регионе в ближайшее время будет создана первая саморегулируемая организация в строительной сфере.

Саморегулируемые организации в строительной сфере успешно работают во многих регионах России. Для того чтобы получить допуск СРО, застройщики обращаются к профессиональным консультантам, оформляют необходимые услуги, получают информацию о процедуре присвоения статуса.

Однако на территории Крыма саморегулируемые организации до недавнего времени не работали. Теперь же официально объявлено, что первая такая организация появится в Севастополе. Об этом заявил министр строительства и архитектуры республики Владимир Николов.

На сегодняшний день в Крыму насчитывается около 500 строительных организаций. СРО должна включать в себя не менее 100 организаций. У Крыма есть перспективы создания сильно системы саморегулируемых организаций. Кроме того, создание СРО необходимо и для получения разрешений на возведение различных типов зданий и построек. Именно поэтому вопрос создания СРО в регионе будет решаться в самое ближайшее время.

На данный момент на территории Крыма уже начал работу Росреестр, начинают выдаваться документы на недвижимость российского образца, решаются другие задачи, связанные с регулированием строительной сферы. Например, 1 июня в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе открылись филиалы ФГУП Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ, задачей которых будет осуществление комплекса необходимых действий по выдаче технических планов зданий. В Крыму регулирование сферы будет налажено уже до конца года.



11:00
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.