В Подмосковье ипотеку начнут субсидировать с 10 марта

В Подмосковье ипотеку начнут субсидировать с 10 марта

Желающие стать жителями Подмосковья смогут воспользоваться ипотечным кредитованием под тринадцать процентов годовых с середины марта этого года.

Желающие стать жителями Подмосковья смогут воспользоваться ипотечным кредитованием под тринадцать процентов годовых с середины марта этого года. Об этом заявляют корреспонденты РИА Новости, ссылаясь на Андрея Воробьева, губернатора области.

Кстати, если вам приглянулись квартиры в Подмосковье Пушкино, то мы рекомендуем вам посетить интернет-портал www.novoe-pushkino.ru, где представлено немало полезной информации об этом микрорайоне и возможностях приобретения жилья в нем.

Что касается программы поддержки ипотечного кредитования, то, по словам губернатора, она поможет остаться на плаву строительной индустрии региона и снизит вероятность возникновения в Подмосковье множества обманутых дольщиков.

Мы оказались не только инициаторами, но и лидерами в поддержке ипотечной программы. К счастью, мы были услышаны в правительстве и гам выделили около двадцати миллиардов рублей. С 10 марта новая программа ипотечного кредитования начнет свою работу. Люди смогут брать деньги в кредит всего под тринадцать процентов годовых, - отметил губернатор.

Воробьев уверен, что подобная ставка должна будет увеличить спрос на жилую недвижимость в Московской области. Напоминаем, что правительством Российской Федерации программа субсидирования ипотеки была разработана сравнительно недавно. Ее главная задача заключается в удержании процентной ставки на доступном уровне. На эти цели было выделено двадцать миллиардов рублей. Компенсацию банкам будут осуществлять по следующей схеме: ключевая ставка плюс три с половиной процента и минус тринадцать процентов.



12:00
248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.