Эксперты рассказали о рынке аренды загородного жилья в Московском регионе

Аналитики выбрали для исследования сегмент коттеджей, расположенных на расстоянии до 50 километров от МКАД.

Спрос на рынке аренды загородного жилья значительно оживляется уже в марте. Те, кто хотят провести лето за городом, начинают подыскивать подходящие варианты, поскольку ближе к лету интересных предложений по адекватной цене может уже не остаться. Аналитики выяснили, во сколько обойдется аренда дома в Подмосковье.

Минимальная стоимость предложения на рынке находится на уровне 15 тысяч рублей в месяц. За такие деньги в пределах 50 километров от МКАД можно снять часть небольшого дома со всеми удобствами или небольшой одноэтажный домик также со всеми необходимыми коммуникациями.

Однако на самом деле средняя стоимость в бюджетном сегменте находится на уровне 30 тысяч рублей в месяц, именно за такие деньги можно получить в аренду классический дачный домик с минимальным набором мебели и необходимыми коммуникациями, который находится на расстоянии не ближе 25 километров от МКАД на непопулярных направлениях.

Более интересные объекты стоят уже от 50 тысяч рублей в месяц и дороже, однако и выбор в этом сегменте уже довольно большой. Кирпичные и деревянные дома с коммуникациями, ремонтом и ухоженным участком, достаточно близко от Москвы. Эта стоимость на рынке является наиболее перспективной с точки зрения аренды комфортного жилья.

Вместе с загородным жильем начинают пользоваться спросом и товары, необходимые для отдыха на природе, например, чехол на качели или все необходимое для пикника. Заказать такие товары, которые позволят вам отдыхать с уютом, вы сможете через интернет-магазин компании ООО Агроком.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.