В Ленинградской области максимальным спросом пользуются дома под ключ

По итогам первого полугодия покупатели все сильнее тяготеют к проектам высокой степени готовности.

Согласно данным исследований рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, покупатели все больше тяготеют к проектам высокой степени готовности. Построенный и отделанный дом, обустроенная территория, а также металлический штакетник для заборов и наличие коммуникаций – именно такие объекты являются для покупателей наиболее привлекательными.

При этом большая часть сделок заключается в радиусе от 20 до 30 километров от Санкт-Петербурга. При этом наиболее дорогие объекты в регионе располагаются в Приморском (средняя стоимость домов составляет 34 млн рублей) и Курортном (средняя стоимость 25 млн рублей) районах Санкт-Петербурга.

Что касается средней стоимости, то наиболее дорогие объекты расположены во Всеволжском районе, стоимость составляет 11 миллионов рублей. Также высока стоимость квадратного метра в Выборгском, Приозерском и Ломоносовском районах области.

Кроме того, достаточно востребованы и участки без подряда. Наиболее востребованы участки под ИЖС, их на рынке около 60%. На землях садоводство расположено около 33% предложений, объекты с иными статусами занимают всего 6% рынка. Сами дома и участки расположены на территории региона неравномерно. Лидером предложения является Всеволожский район (37%). На Выборгский, Гатчинский и Ломоносовский районы Ленинградской области приходится соответственно по 12%, 9% и 9% от общего объема предложений.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.