Эксперты говорят о перспективе роста ипотечного рынка Санкт-Петербурга

Ожидается, что в этом году спрос на ипотеку может увеличиться в Северной столице на 15 и более процентов.

В Санкт-Петербурге, как и в целом по России, в этом году планируется прирост объемов ипотечного рынка. В прошлом году прирост составил около 30%, в этом году они будет заметно меньше, однако цифры все равно внушительны. Планируется, что спрос на ипотечную недвижимость увеличится на 15%. Многие банки уже подписывают новые соглашения с вводимыми в эксплуатацию объектами. Покупателей интересует как объекты в черте города, так и объекты за его пределами, например, жилая недвижимость в Ново-Сергиево, которая отличается высоким уровнем комфорта и привлекательной стоимостью.

Информация относительно перспектив рынка была оценена во время проведенной в Северной столице конференции, посвященной ипотечному рынку. На ней эксперты высказали свое мнение относительно перспектив развития сегмента, кроме того, в мероприятии приняли участие риелторы, застройщики, представители банков и финансовых организаций. Некоторые участники высказывают в том числе и более оптимистичный прогноз, говорят о том, что прирост 15% - это сдержанная консервативная оценка ситуации.

В целом в России общий объем ипотечных кредитов может составить до 2 триллионов рублей, на сегодня он оценивается в 1,36 триллионов рублей. Планируется, что постепенно будут снижаться ставки по ипотеке, а условия выдачи будут более лояльными к обычному покупателю. Все это позволит добиться и дальнейшего роста рынка.



11:00
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.