Под Санкт-Петербургом планируется начать строительство жилой недвижимости на месте бывшего аэропорта

Освоение территории аэропорта Ржевка начнет Группа ЛСР, вложить в проект инвестор может до 1 млрд долларов.

Под Санкт-Петербургом будет начато крупное строительство. Речь идет о жилом квартале на месте бывшего аэропорта Ржевка, реализацию проекта возьмет на себя Группа ЛСР, вложить в проект инвестор может до 1 млрд долларов. Для строительства, как ожидается, будут использованы современные материалы, в том числе и окна металлопластиковые, которые отличаются высоким уровнем качества, надежностью и привлекательной ценой.

Инвестор приобрел для строительства земельный участок площадью 175 гектар. Здесь планируется возвести около 1 миллиона квадратных метров жилья. Общий размер инвестиций, а также стоимость участка пока не раскрывается. Согласно концепции, здесь будет построена самая различная недвижимость, в том числе многоквартирные жилые дома, а также будет развита социальная инфраструктура. Начать строительство планируется в 2016 году. Строительство будет вестись в четыре очереди.

Последние несколько лет территория аэропорта использовалась в качестве склада. Сейчас здесь находится ряд построек, однако они будут снесены в самое ближайшее время. Аэропорт был построен еще в 1941 году, использовался сначала как военная база, а затем – для грузовых и пассажирских перевозок. В 2003 году аэропорт обанкротился, а в 2006 году было принято окончательное решение о его демонтаже. Теперь земли необходимо перевести в категорию, допускающую строительство на этом участке.



11:00
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.