Фонд инновационного развития градостроительной деятельности в Белгороде активно пополняется за счет предпринимателей

Средства фонда идут на ремонты дорог и развитие инфраструктуры города.

Белгород – один из наиболее активно развивающихся городов, которые широко известен продуманной политикой в плане привлечения инвестиций, а также новых жителей. Сегодня в городе активно ведется строительство самых различных объектов. Это и качественное и доступное жилье, и коммерческие и промышленные объекты, которые позволяют развиваться экономике региона.

В связи с активным строительством в регионе весьма востребованы самые различные виды строительных материалов.

Однако при этом в регионе достаточно актуальна и проблема развития инфраструктуры, в первую очередь, транспортной и социальной. Для ее решения был создан Фонд инновационного развития градостроительной деятельности. Он активно пополняется за счет работающих на территории региона предпринимателей. На данный момент в фонд уже поступило 19 миллионов рублей, всего фонд заключил около 600 соглашений с местными предпринимателями, общая сумма которых составляет более 43 миллионов рублей.

На данный момент средства фонда планируется расходовать на самые различные цели, в том числе, строительство различных социальных учреждений, благоустройство придомовых территорий, скверов и парков, а также развитие улично-дорожной сети. Инициативу создания фонда проявили руководителей местных хозяйствующих субъектов еще в конце 2013 года. Предприятия, которые заключили соглашение с фондом, перечисляют на его счет определенный процент от получаемой прибыли. В состав Попечительского совета входят представители местного Совета депутатов.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.