Компания КамАЗ закончила первый этап работы над кабиной нового тягача

Кабина может использоваться для транспортировки различных типов грузов.

Компания КамАЗ завершила первый этап работы над кабиной нового магистрального тягача КАМАЗ-5490. Теперь производство новой кабины войдет в штатный режим. Информацию об этом обнародовала пресс-служба компании. Планируется, что она поступит в продажу у же в самое ближайшее время, в связи с чем станут более востребованы запчасти КАМАЗ.

Проект Кабина стартовал в марте прошлого года. В рамках проекта на заводе был построен новый конвейер, который используется для сборки кабины тягча. Кроме того, была модернизирована окрасочная линия, запущен процесс сварки. Кроме того, на завод прибыли специалисты компании Daimler, которые обменялись со специалистами КамАЗ опытом.

Начало реализации нового этапа проекта запланировано на конец марта следующего года. Ожидается, что к этому времени завод перейдет на мелкоузловую сварку каркаса кабины, который будут делать из более чем 150 деталей. Сейчас сварка кабины осуществляется из пяти больших узлов.

За вклад в работу над проектом были награждены 54 специалиста различных заводов и подразделений компании и более 50 представителей партнёра проекта -концерна Даймлер. Всего в рамках проекта в эксплуатацию было введено более 28 тыс. кв. м новых производственных площадей. Новая кабина будет более функциональной и надежной, кроме того, она будет иметь и привлекательную стоимость. Все это положительно отразится на позициях продукции компании на рынке грузовой техники.



11:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.