В России может быть изменен Градостроительный кодекс

В России может быть изменен Градостроительный кодекс

Представители Минстроя России отметили, что в будущем в стране может быть изменен Градостроительный кодекс, который обяжет проводить все строительные работы в Российской Федерации в соответствии с генеральным планом.

Эта информация была опубликована журналистами информационного издания Ведомости.

По предварительным данным, Министерство строительства и ЖКХ хочет, чтобы все строительные работы по возведению новых построек осуществлялись на базе генплана, который должен будет стать главным документом развития территорий городов. В записке с пояснениями к законодательному проекту сообщается, что в генеральном плане будет содержаться информация о развитии территорий. Это даст возможность заранее предусмотреть виды нужных объектов недвижимости, определить их расположение и подготовить строительные графики. В результате генплан окажется настолько детализированным, что в нем даже будут представлены описания кварталов.

Однако в этом случае могут возникнуть проблемы с градостроительной документацией. Впрочем, специализированные компании быстро перейдут на новые рельсы. Поэтому в случае возникновения вопросов со строительством стоит обратиться к подобной организации. Во Владивостоке одной из лучших, кстати, является ООО Инжиниринг Консалтинг Компани, которая была основана около двадцати лет назад. Она занимается оказанием услуг, связанных с проектным и строительным инжинирингом. Советуем вам перейти на сайт, чтобы ознакомиться с ее деятельностью более подробно.

Что касается возможных изменений в строительной сфере, то в настоящее время получить разрешение на постройку новой недвижимости можно с помощью градостроительного плана земельного участка, содержащего в себе данные о покзаателях застройки земли. С помощью этого плана органы власти, по мнению Минстроя, иногда перестраивают под себя целые города.

Но новые поправки к закону могут обрушить весь рынок. Герман Елянюшкин, зампредседателя правительства Московской области считает, они нарушат всю разработанную ранее иерархию градостроительных документов. В итоге это может привести к непоправимым последствиям.



12:00
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.