В нескольких регионах открыт он-лайн сервис контроля над строительством жилья

Теперь жители города, которые ожидают переселения в новые дома, смогут наблюдать за ходом строительства через специальный сайт.

В России компании, основной специализацией которых является разработка сайта, создали специальный он-лайн сервис контроля над строительством домов для переселения жителей города из аварийного жилья. Сайт создан в рамках реализации региональной программы. На сайте будут регулярно публиковаться фотографии строительства жилых домов.

Кроме того, сайт позволяет получить необходимую информацию о том, как осуществляется строительство того или иного дома. На специальной странице указана дата ввода дома в эксплуатацию как по контракту, так и по факту. Также здесь дается информация о степени готовности, количестве переселяемых жителей, площади дома, а также цене, в которую обойдется покупка необходимых для переселения помещений.

Пока в программу Прожектор общественности попали жилые дома Адыгеи, Алтайского края и Орловской области. Так, орловцы смогут наблюдать за строительством девяти домов в различных городах - Орле, Ливнах, Мценске и Нарышкино. В ближайшее время будут добавлены и другие регионы, список домов уже определяется совместно с застройщиками и властями региона. У жителей, которые ожидают переселения в новые дома, появится также возможность самостоятельно добавлять новые фотографии. Это позволит всем потенциальным владельцам квартир без труда соотнести предоставляемую из реестра информацию с действительностью.



11:00
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.