На ремонт детских площадок в Краснодаре направят 1,5 миллиона рублей

Речь идет о детских площадках, находящихся в Западном округе города.

В Краснодаре планируется потратить на ремонт детских площадок 1,5 миллиона рублей. Ожидается, что новые и современные детские игровые площадки появятся в Западном округе города. Мероприятия будут проведены в рамках работ о созданию единого архитектурного облика города. Информацию об этом озвучил глава окружной администрации Дмитрий Логвиненко на заседании штаба по развитию и благоустройству города.

На сегодня специалистами штаба выявлено 11 детских площадок, которые требуют проведения ремонтных работ. Средства на замену конструкций и работы по благоустройству уже выделены из городского бюджета. Работы будут проведены в течение ближайших нескольких месяцев. Планируется, что все площадки будут иметь единый дизайн, это позволит им украсить город и сделать его еще более привлекательным как для горожан, так и для туристов.

Задачу привести облик города в единое целое поставил перед руководством города губернатор Кубани Александр Ткачев. В том числе для этих целей был создан штаб по реконструкции и благоустройству города. Во главе штаба был поставлен первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, имеющий опыт подобной работы на примере Сочи. Планируется, что основной фронт работ будет проведен до конца года. На работу в других округах города будут выделены дополнительные средства. Это позволит решить целый ряд задач, направленных на благоустройства районов города. Список объектов, подлежащих ремонту, будет опубликован позднее.



11:00
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.