В июле в Москве резко вырос спрос на элитную недвижимость

В июле в Москве резко вырос спрос на элитную недвижимость

По сравнению с показателями предыдущего месяца спрос увеличился сразу на 26%.

В Москве резко начал расти спрос на элитную недвижимость. В июле спрос на недвижимость увеличился сразу на 26% по сравнению с предыдущим месяцем и на 9,5% по сравнению с июлем 2013 года.

За месяц в Москве было зафиксировано 63 сделки в элитных новостройках. Увеличился и спрос на услуги дизайнера интерьера, предложить которые может Архитектурное бюро Алексея Сухова.

Общий объем продаж составил в денежном эквиваленте 174 миллиона долларов, куплено 10,5 тысяч квадратных метров. Показатели свидетельствуют о хорошем состоянии рынка элитной недвижимости. Прирост зафиксирован несмотря на летние каникулы, есть надежда, что высокие темпы продаж сохранятся и в последующие месяцы.

Всего по состоянию на начало июля продажи велись в 49 объектах высококлассного жилья, в том числе и в комплексах, предлагающих на продажу апартаменты. По количеству выставленных на продажу объектов лидирует Арбат, здесь в продажу выставлено 9 элитных жилых комплексов, а общий объем продаж составляет около 1,4 тысяч квартир и апартаментов. Общая площадь выставленных на продажу объектов составляет 200 тысяч квадратных метров.

При этом средняя стоимость квадратного метра показала незначительное снижение и составила 21,9 тысяч долларов за квадратный метр. Относительно июня снижение составило 0,5%. Средний бюджет покупки составил 2,95 миллиона долларов. Минимальная стоимость квартиры составила 570 тысяч долларов, максимальная – 37 миллионов долларов.



11:00
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.