В Подмосковье на рынок недвижимости на первый квартал сдано в эксплуатацию 25 новых поселков

Основная масса объектов относится к эконом-классу, еще три поселка – это бизнес-класс, один можно отнести к высокобюджетной категории.

В первом квартале этого года на рынок недвижимости в эксплуатацию вышло около 25 новых поселков. Количество желающих купить участок на Новой Риге и других направлениях регулярно увеличивается, а потому застройщики спешат предложить рынку новые решения, даже не взирая на то, что сезон продаж в первом квартале еще не был открыт.

Из 25 вышедших поселков 21 относятся к эконом-классу, еще три проекта – это загородная недвижимость бизнес-уровня, кроме того, еще один поселок относится к высокобюджетному сегменту.

Наибольшее количество предложений сосредоточено на Новорижском шоссе, а также на Калужском направлении – 21 и 24% соответственно. Среди предложенных поселков около 65% - это недвижимость без подряда. Эта тенденция сохраняется на рынке уже в течение достаточно длительного времени.

При этом на рынке недвижимости отмечено некоторое снижение цен, прежде всего, в сегментах эконом-класса и бизнес-класса, но при этом элитная недвижимость, наоборот, незначительно увеличилась в цене.

Средняя стоимость недвижимости в элитных поселках составляет, с учетом земли, $4 427 за 1 квадратный метр, в поселках бизнес-класса цена составляет $2 546, сегмента эконом — $1 150. Ситуация с ценами остается достаточно стабильной, в том числе и в сегменте участков без подряда. Тенденции преобладания бюджетного жилья, как ожидается, сохранятся.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.