В развитие присоединенных к Москве территорий вложат до 500 миллиардов рублей

В развитие присоединенных к Москве территорий вложат до 500 миллиардов рублей

А численность населения города может составить к 2025 году 15 миллионов человек.

Власти столицы решили активно развивать присоединенные к столице территории. Будут задействованы значительные средства – всего на развитие территорий необходимо до 500 миллиардов рублей. На них будут строиться новые дома и объекты инфраструктуры, как коммерческой, так и социальной, а также власти планируют заняться строительством дорог. Активно будут развиваться и агентства недвижимости в Москве, которые будут предлагать новые квартиры и дома покупателям.

Уже в следующем году треть недвижимости, возводимой в столице, будет строиться именно на территории Новой Москвы. В предыдущие два года в новых окр¾гах уже было построено около 3,2 миллиона квадратных метров недвижимости.

Для начала развивать будут территории от Южного Бутово до Внуково. Речь идет о землях на расстоянии до 10 км от МКАД. На данный момент ведется подготовка 23 проектов планировки, часть из них находится на нулевой стадии, часть – на стадии разработки. Закончить работу над проектам планируется в течение 1,5 лет. По ее завершении власти будут четко представлять себе стратегию развития территории.

Результатом работы будет, в том числе, и активный рост населения. К 2025 году население Москвы может составить уже 15 миллионов человек, тогда как еще 4 года назад официально насчитывалось около 10 миллионов человек. Основным направлением развития столицы станет полицентризм, который позволит снять транспортную напряженность в старых границах города.



11:00
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.