Сбербанк выдал кредит 8,4 миллиарда долларов на строительство складов в Подмосковье

Кредитная линия предоставлена компании Radius Group, одному из крупнейших девелоперов данного сегмента рынка.

Девелопер Подмосковных складов, компания Radius Group, получила от Сбербанка крупный кредит строительство складов из сэндвич панелей и других материалов. Речь идет о кредитной линии общим объемом $248 млн (около 8,4 млрд руб.). В том числе выделенные средства пойдут и на расширение одного из уже действующих проектов компании - логопарка Южные врата. Направить средства компания планирует и на рефинансирование долговых обязательств.

Банк заключил с компанией договор об открытии двух кредитных линий. Срок кредита составляет 10 лет, он выдан под залог складского комплекса Южные врата. Компания не раскрывает информации относительно того, какой объем долговых обязательств планирует погасить за счет выделенных средств. Однако при этом уже известно, что выделенные деньги будут потрачены на строительство складов общей площадью более 220 тысяч квадратных метров.

Часть складов будет предназначена для компании Связной, еще несколько объектов – для автодилера General Motors. Размещать свои товары на складских помещениях компании будут также производитель средств по уходу за домом Kimberly Clark и фармацевтическая компания Oriola. На данный момент с компаниями уже заключен конкретный договор на строительство складов именно под этих заказчиков. Компании собираются значительно перебазировать свои складские помещения и оптимизировать пространство для его более эффективного использования.



11:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.