Программу, альтернативную ипотеке, планирует запустить АИЖК

Теперь приобрести квартиру можно будет через закрытый паевой фонд, который совместно с АИЖК организуют управляющая компания Тринфико Пропети Менеджмент и НПФ Благосостояние.

В России в ближайшее время может появиться реальная альтернатива ипотечным кредитам. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию совместно с двумя партнерами – управляющей компанией Тринфико Пропети Менеджмент и НПФ Благосостояние планируют открыть кредитную программу для покупателей недвижимости. Речь идет о закрытом паевом фонде, который сделает ипотеку более доступной и удобно. Также планируется, что это стимулирует развитие рынка недвижимости, в связи с чем станет более востребованными сопутствующие услуги и товары, например, двухуровневые натяжные потолки и все необходимое для ремонта.

В рамках программы квартиру, которую выберет покупатель, выкупает ПИФ Доступное жилье в рассрочку. Договор купли-продажи заключается с отсрочкой на 15 лет, в течение которых он выплачивает арендную плату. При этом часть платежа идет в счет выкупа квартиры, а часть – паевому фонду. Если договор будет расторгнут, то часть платежей, шедшая на выкуп, будет возвращена плательщику. Даная программа не предусматривает первоначального взноса, что делает ее более доступной для многих покупателей. В первый этап реализации данной программы было вложено около 350 миллионов рублей. Они будут потрачены на приобретение уже готовых новостроек в крупных городах. В течение года в проект будет вложено миллион рублей.



11:00
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.