Программы военной ипотеки и материнского капитала были объединены

Теперь частично оплатить квартиру, взятую в военную ипотеку, можно при помощи материнского капитала.

Военнослужащие получили возможность оплачивать ипотеку, взятую в накопительно-ипотечной системе, теперь частично можно будет оплатить материнским капиталом. Законопроект с такими положениями был внесен в Министерство обороны. Также использовать для оплаты кредита или первоначального взноса можно будет и потребительские кредиты, узнать о которых подробнее можно через Интернет на специализированных сайтах.

Стоит отметить, что соответствующий законопроект уже вносился в Правительство в середине 2013 года, однако позже был возвращен на доработку в Министерство. Теперь проект полностью переработан и вновь направлен на рассмотрение. Информацию об этом подтвердили в Министерстве. Программа военной ипотеки впервые стартовала в 2005 году, согласно ей предполагается субсидирование покупки жилья военнослужащими. Для этого используются специально выделенные государственные средства. На данный момент в программе принимают участие около 280 тысяч военнослужащих.

Кроме того, с этого года министерство больше не выделяет средства на строительство постоянного жилья для военнослужащих. Начатые объекты уже будут достроены, кроме того, будет продолжаться строительство служебного жилья. В целом военная ипотека становится все более популярной и востребованной, предлагая большой выбор возможностей для приобретения собственного жилья на выгодных условиях. Доработанная программа сделает покупку недвижимости еще более доступной.



11:00
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.