Сайджо Денки построит новый завод в Таиланде

Компания Сайджо Денки Интернэшенел Ко., Лтд, производитель кондиционеров Сайджо Денки, выделила 2 млрд. батов на строительство нового завода в таиландской провинции Аюттхая в течение следующих 2-х лет в рамках поддержки своего будущего роста.

Заместитель управляющего директора компании Таньяват Читипарлунгсри сказал, что новый завод будет построен на участке площадью 1700 га в округе Ван Ной.

В соответствии с планом расширения производства, компания ожидает роста объема производства кондиционеров до 1 млн. единиц в год.

В настоящее время, тайский производитель кондиционеров производит их 360 000 штук в год на заводе в провинции Нонтабури, что является почти максимальной производственной мощностью предприятия.

Хоть конкуренция в сегменте кондиционеров в Таиланде очень жесткая и на рынке присутствуют многонациональные бренды на рынке, у нас есть огромный потенциал в плане увеличения наших продаж, так как уровень проникновения кондиционеров на рынок Таиланда составляет всего 30%, по сравнению с 90% в Японии, — сказал г-н Таньянават.

Он добавил, что увеличение производственных мощностей поможет компании расширить бизнес не только в Таиланде, но и за рубежом.

Компания стремится в течение ближайших 3-5 лет стать лидером таиландского рынка кондиционеров.

В настоящее время, Сайджо Денки входит в пятерку лучших брендов кондиционеров в Таиланде.

В 2016 году рынок кондиционеров в Таиланде был оценен в 26 млрд. бат или 1.81-1.83 млн. проданных единиц.

Объем продаж кондиционеров Сайджо Денки в 2016 году составил 2 млрд. бат, по сравнению с 1.3 млрд. бат в 2015 году.

В настоящее время, около 30% продаж компании приходится на экспорт.

Фирма экспортирует свою продукцию в более чем 30 стран, включая Австралию, Сингапур, Японию и на Ближний Восток.

Компания в этом году намерена начать поставлять свою продукцию на новые рынки, а именно в Германию и Италию, с тем, чтобы процент продаж, приходящийся на экспорт, вырос уже до 35%.

В рамках своих планов по расширению, компания планирует достичь в этом году показателя объема продаж в 3.3. млрд. бат.

Таньянават сказал, что общий объем продаж кондиционеров на внутреннем рынке в течение I квартала этого года был менее солидным, чем ожидалось, ввиду прохладной погоды, а прогнозировалось наоборот.

Многие компании заявили, что низкие темпы продаж кондиционеров также связаны с медленными темпы восстановления экономики Таиланда.



12:00
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.