Популярные тренды 2019 года: новый взгляд на керамическую плитку - классику интерьерной отделки

Популярные тренды 2019 года: новый взгляд на керамическую плитку - классику интерьерной отделки

Современные дизайнеры отдают предпочтение спокойным приглушенным тонам

Современные дизайнеры отдают предпочтение спокойным приглушенным тонам. При анализе коллекций плитки прошлых лет прослеживается тенденция ухода от броских цветов, им на смену пришли мягкие приглушенные оттенки. Теперь всегда актуальные и такие насыщенные тона, как, например, зеленый и коричневый, выглядят более благородно, и даже белый стал намного сдержаннее.

Провансальские мотивы снова в тренде

Модная новинка – сочетание благородно приглушенной фоновой керамической плитки с акцентной, покрытой цветочными принтами в провансальском стиле. Этот прием подойдет и для уютной кухни, и для светлой столовой.

Плитка в стиле шебби-шик

Популярность потертого шика в интерьере распространилась и на настенную керамику. Плитка с имитацией многовековой эксплуатации выглядит эффектно и респектабельно, создает атмосферу покоя и тепла, надежности, отличающей замки Средневековья. Керамическая плитка со следами потертости гармонично вписывается в винтажные интерьеры и отражает романтичность натуры их владельцев.

Необычная новинка - керамический пэчворк

Плитка, оформленная в виде пэчворка, поможет создать уют и атмосферу тепла в любом помещении. Ею можно оформить разноцветный кухонный фартук, уютную ванную, интерьер торгового павильона или небольшого кафе.

Ткань и дерево из керамики – модная имитация

Имитация плиткой других поверхностей сегодня охотно используется дизайнерами. Производители, откликаясь на тренд, предлагают имитацию бетона и ткани, мрамора и дерева, металлов, благородных камней и многих других материалов.

Элегантность актуальна всегда

Коллекции плитки, отличающиеся элегантной простотой и изыском, снова присутствуют в каталогах производителей. Керамическая плитка в лаконичном оформлении, без сложного навороченного декора наверняка придется по душе ценителям неувядающей классики.

Природные тона в наших интерьерах

Естественные оттенки и даже текстуры вновь вызывают интерес дизайнеров. Модные тона 2019 – терракот, морская волна, зелень деревьев, песок, природные камни. Изготовители даже воспроизводят природную текстуру – песчаные дюны, мох на камнях и т.п.

Плитка с эффектом 3D

3D плитка станет ярким акцентом вашего интерьера. Она создаст иллюзию движения или осязаемой рельефности поверхности стен. Монтаж ее сложен, а применение универсально. Она идеальна для ванной, но будет уместна и в гостиной как акцентная стена с фактурной поверхностью.

По материалам магазина кафельной плитки НеваКерамикс



12:00
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.