В России банки начали предлагать ипотеку для зарубежных объектов недвижимости

Планируется, что система банков, которые будут обслуживать зарубежные объекты, будет создана Сбербанком РФ и банком ВТБ24.

В России должна появиться сеть банков, которая будет заниматься кредитованием покупки загородных объектов недвижимости. В число услуг будут входить все востребованных банковские услуги, в том числе и такие, как карта с кредитным лимитом или открытие вкладов. Однако основным направлением работы будет именно выдача ипотеки зарубежным объектам недвижимости.

Создать такую систему банков планирует Сбербанк и банк ВТБ24. На данный момент в России уже запущен ряд пилотных проектов, основная задача которых заключается именно в оформлении ипотечных кредитов на покупку жилья в ряде государств Западной Европы. При этом Сбербанк РФ отмечает, что создание такой системы банков является инициативой его клиентов, которые в процессе сотрудничества Сбербанка с валютными рынками Турции проявили заинтересованность в кредитовании покупок за рубежом.

Специалисты банка ВТБ24 при этом отметили, что новшество прежде всего вызовет интерес у VIP-клиентов, проживающих в странах СНГ. При этом в связи с тем, что банк сегодня функционирует в целом ряде зарубежных стран, акцент в работе будет сделан на дальнейшее развитие розничного направления кредитования по всему СНГ и территории Грузии. Однако пока уровень заинтересованности россиян в подобных проектах эксперты оценить не берутся. Также пока еще совсем невелик и перечень стран, в которых можно будет приобрести объекты недвижимого имущества.



11:00
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.