Москва собирается оплатить капремонт нескольких многоквартирных домов из бюджета

Власти столицы планируют осуществить капитальный ремонт нежилых и жилых строений, которые находятся в собственности Москвы, за счет городского бюджета. attachment 150606_1582_thumb.jpg deleted by Inna V Kudravtseva/ADB/RU

Об этом заявляют журналисты информационного агентства РИА Новости, ссылаясь на Кирилла Пуртова, замруководителя московского департамента городского имущества.

Наравне с прочими собственниками недвижимости московский департамент несет определенную ответственность за свои постройки. На данный момент времени в многоквартирных жилых строениях, которые попали в программу капитального ремонта, свыше тридцати тысяч квадратов недвижимости находятся в собственности города. Из этих площадей семьдесят процентов относятся к жилым зданиям, а остальные – к нежилым, - отметил Пуртов.

Согласно его заявлению, которое процитировали работники Интерфакс, из бюджета столицы на капитальный ремонт городских строений в этом году уже было выделено почти 2 миллиарда 800 миллионов рублей. В следующем году на эти цели придется потратить еще пять миллиардов рублей.

Напоминаем, что программа капремонта жилой недвижимости, введенная государством, предполагает следующие требования к собственникам квартир: каждый из них с 1 января этого года ежемесячно должен давать определенную сумму денег на капитальный ремонт дома. Жители Москвы могут самостоятельно проводить оплату капремонта своих домов с 1 июля 2015 года. В столице минимальный размер выплаты на данный ремонт составляет пятнадцать рублей за один метр квадратный. Однако эта цифра не является окончательной – власти города собираются корректировать ее в соответствии с изменением индекса потребительских цен.



12:00
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.