Оценка рынка недвижимости в Одессе

Оценка рынка недвижимости в Одессе

На Украине после Киева в списке украинских городов, где проводится наиболее активная постройка новых многоэтажек, идут следующие населенные пункты: Одесса, Днепропетровск и Львов.

Специалисты рынка недвижимости решили изучить предпочтения местных жителей каждого из этих городов. В данной статье мы представим их отчет по Одессе.

На сегодняшний день недвижимость в Одессе пользуется немалым спросом, особенно квартиры в новостройках. Сейчас в продаже имеется жилье, расположенное в более чем девяноста новостройках. Среди новых жилых объектов имеются как небольшие четырехэтажные дома, так и высокие постройки с двадцатью этажами и более. Площадь квартир в этих домах колеблется от двадцати до ста квадратов. Минимальная стоимость одного квадратного метра составляет восемь с половиной тысяч гривен, а максимальная – почти пятьдесят тысяч гривен.

Наибольшей популярностью в Одессе пользуются квартиры эконом-класса – шестьдесят пять процентов всех сделок проводиться именно с этим жильем. В качестве покупателей выступают не только коренные одесситы, но и жители Украины из других городов. Людям по душе иметь недвижимость на берегу моря. Риэлторы также заявляют, что новыми владельцами жилья нередко становятся зарубежные жители, включая россиян.

Продажи увеличились также благодаря проведению различных акций. Например, если покупатель сразу оплатит квартиру, то получит неплохую скидку. К тому же застройщики начали предлагать беспроцентную рассрочку до введения здания в эксплуатацию. Выдаются подарки в виде бесплатной штукатурки или утепления.



12:00
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.