В Питере повышаются цены на жилье

Эксперты отмечают прирост цен на все виды объектов, как на строящиеся, так и на несданные.

В период с июня по август 2013 года в Санкт-Петербурге подорожали все виды жилья. Средняя стоимость квадратного метра в домах, которые находятся на стадии строительства, увеличилась на 3,71% и составляет, на данный момент, 101 тысячу рублей. Средняя цена на квадратный метр в уже сданных домах увеличилась на 1,8% и составила 117 тысяч рублей. Недвижимость подорожала во всех районах города, в том числе и в объектах, находящихся на улице Расстанная. Здесь находится большое количество торговых и офисных зданий.

Что касается сегмента строящегося жилья, то наиболее серьезное подорожание отмечено в элитном сегменте, здесь прирост цен составил 2,94%. Квадратный метр в новостройках бизнес-класса увеличился в цене на 2%. Прирост в остальных классах составил чуть более 1%. В уже сданных квартирах наиболее серьезный прирост стоимости квадратного метра был отмечен в объектах бизнес-класса, цена увеличилась сразу на 5,33%. Цена готового жилья в элитном сегменте увеличилась на 1,91%. Стоимость объектов эконом-класса выросла на 1,55%, комфорт-класса на 0,86%.

При этом рост цен был отмечен по всем типам квартир, в цене взлетели как однокомнатные, так и двух-трехкомнатные квартиры. В целом в Санкт-Петербурге отмечается высокий интерес как самым различным типам недвижимости, начиная от доступных и закачивая элитными вариантами.

Если вы хотите приобрести и весы лабораторные, то сделать это можно в специализированной компании, предлагающий широкий выбор оборудования по приемлемым ценам.



11:00
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.