В Санкт-Петербурге выросли цены на новостройки, в то время как на вторичное жилье цены несколько снизились

На данный момент средняя стоимость квадратного метра недвижимости в городе составляет более 102 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге отмечено изменение стоимость квадратного метра на рынке недвижимости. При этом тенденция была разнонаправленной. Так, стоимость недвижимости на первичном рынке незначительно увеличилась. А вот стоимость квадратного метра на вторичном рынке, наоборот, снизилась. При этом квартиры, как и отделка квартир в СПб остаются весьма востребованными покупателями, в городе идет весьма активное строительство новых объектов, квартиры на вторичном рынке также весьма активно появляются в продаже.

В целом на рынке стоимость квадратного метра на данный момент составляет около 102 тысяч рублей. Относительно предыдущего месяца она увеличилась на 0,11%. В новых домах, которые были сданы в эксплуатацию в течение октября, средняя стоимость квадратного метра выше – она составляет около 118 тысяч рублей. Прирост цены составил около 0,77%. Информацию об этом обнародовали эксперты, которые ежемесячно проводят анализ рынка недвижимости.

На вторичном рынке стоимость снизилась на 0,04%, это можно отнести к незначительным колебаниям цены. Стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляет около 96 тысяч рублей. При этом рынок остается достаточно благоприятным для покупателя, недвижимость, по большей части, представляет собой качественные объекты в спальных районах города, однако есть и определенное количество элитных объектов.



11:00
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.