В Подмосковье самые дорогие и самые дешевые новостройки расположены рядом

В Подмосковье самые дорогие и самые дешевые новостройки расположены рядом

Эксперты провели оценку рынка первичной недвижимости Подмосковья и нашли ряд закономерностей.

Проведя анализ рынка первичной недвижимости Подмосковья, специалисты выяснили, что самые дорогие и самые дешевые новостройки на рынке находятся буквально рядом. Самым дорогим городом, в котором предлагается жилье в регионе, является Реутов. Здесь представлены элитные жилые комплексы, которые имеют собственную территорию, парковки, автоматические ворота, большой выбор объектов социальной инфраструктуры. Самое доступное в регионе жилье находится в городе Балашиха. От Реутова он находится всего в 6 километрах.

В августе средняя стоимость квартиры в Реутове составила 7,5 миллионов рублей. Для Балашихи этот показатель в два раза ниже – квартиру, в среднем, можно купить за 3,9 миллиона рублей. Это означает, что средняя стоимость квадратного метра в данных городах составляет 102,7 и 64,8 тысячи рублей соответственно.

Есть две основные причины, которые связаны со столь серьезным разрывом цен. Прежде всего, основная масса наиболее дешевых квартир в Московской области сосредоточена именно в Балашихе. На данный момент здесь доступны к продаже 18 адресов, общее количество квартир составляет около 5 тысяч. В Реутове же продажи ведутся только в одном крупном проекте, в городе нет площадок под крупное строительство, а потому цена квадратного метра достаточно высока. Также достаточно дорогими являются такие города, как Красногорск и Одинцово, Люберцы и Химки.



11:00
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.